Блог

Сточно массный насос типа СМ | Что это и где нужен?

Сточно массный насос типа СМ | Что это и где нужен?

Насосы центробежные типа СМ (Или насосы сточно массных сред), и агрегаты с электродвигателем на их основе предназначены для перекачивания грязной воды, городских и производственных отходов и других неагрессивных жидкостей температурой от -5 С° до 80 С°, с размером абразивных частиц до 5 мм. Также допускаица перекачивание загрязнённых жидкостей с примесью нефтепродуктов но не более 2%.  Предельная концентрация массы 2%. Пример обозначения насосов СМ 80-50-200а-т-Е-2           СМ – сточно-массный насос;           80 .
Где использут насосы типа К 8/18, К 50-32-125 до К 200-150-400

Где использут насосы типа К 8/18, К 50-32-125 до К 200-150-400

Насосы различных типов, такие как насосы  К 8/18, К 50-32-125 до К 200-150-400, используются в разных сферах и приложениях в зависимости от их характеристик, производительности и других параметров. Чем больше цифры в названии насоса — тем выше его производительность. У них разная мощность, кавитационный запас, напор, подача воды или частота вращения. Если брать конкретные примеры использования, консольные насосы типа К используют для подачи воды и откачки сточных вод в .
Сухая градирня: что это и как работает?

Сухая градирня: что это и как работает?

Сухая градирня — это новая категория товаров на нашем сайте, впоследствии мы сделаем для неё отдельную страницу. Она используется для охлаждения воды или воздуха на предприятиях. С ее помощью используется отвод тепла от оборудования. Сухая градирня применяется в случаях, когда требуется охлаждение больших объемов воды или других жидкостей, используемых в промышленных системах или процессах. Она эффективно удаляет тепло из жидкости, перенося его в воздух с помощью конвекции. Основное преимущество .
Циклон 4БЦШ: Отличие от У21-ББЦ и применение

Циклон 4БЦШ: Отличие от У21-ББЦ и применение

Довольно часто клиенты не могут сделать выбор между циклонами У21-ББЦ и 4БЦШ. На первый взгляд посмотришь, производительность идентичная, габаритные размеры тоже, масса также практически не отличается, однако заменить один циклон другим можно не всегда. Эта статья предназначена, чтобы объяснить разницу между двумя циклонами. Установки У21-ББЦ и 4БЦШ имеют некоторые отличия в своей конструкции и назначении. Вот основные различия между ними: 1. Назначение: Установка У21-ББЦ (У21-Блочно-Барботажная Цистерна) предназначена для нейтрализации .
Область применения циклона ЦОК

Циклоны ЦОК с обратным конусом: Применение и назначение

Циклон с обратным конусом (ЦОК) является устройством, используемым для отделения твердых частиц от газового потока. Он применяется в промышленных и технических процессах, где необходимо очистить газ от пыли, катализаторов или других твердых материалов. Например: Сухой неслипающейся пыли; Неволокнистой пыли; Абразивной пыли (в том числе тяжелой); Зернистой пыли; Волокнистой и т.д. Если брать конкретные отрасли промышленности, в которых применяются циклоны с обратным конусом, то это например литейные, термические цеха, цеха .
Что такое шлюзовой питатель ШП и для чего он нужен?

Что такое шлюзовой питатель ШП и для чего он нужен?

Шлюзовые питатели ШП 150, ШП 200, ШП 250, ШП 300, ШП 350, ШП 400, ШП 450 являются важным оборудованием в системах очистки воздуха, особенно в циклонных установках. Они выполняют функцию равномерной выгрузки пыли и других материалов из циклонов, предотвращая обратное попадание загрязненного воздуха в систему и обеспечивая эффективную очистку воздуха от твердых частиц. Циклоны это один из основных видов оборудования для очистки воздуха от пыли и других твердых частиц. .
Чем отличаются калориферы КСК, КПСК, ВНВ, ВНП от выпускаемых ранее КВС, КВБ, КФС?

Чем отличаются калориферы КСК, КПСК, ВНВ, ВНП от выпускаемых ранее КВС, КВБ, КФС?

Отопление является важным аспектом комфорта на производстве, особенно в холодные зимние месяцы. Калориферы – это одно из популярных решений для обогрева помещений, и они имеют разные типы и модели. В данной статье мы рассмотрим различные типы калориферов для отопления, такие как КСК, КПСК, ВНВ, ВНП, и их отличия от ранее выпускаемых моделей КВС, КВБ, КФС. Первое, что нужно знать — калориферы КВС, КВБ и КФС являются продуктами Советского Союза. .
Стружкопылесосы ВД-9 и ВД-10 — лучший выбор для очистки воздуха на производстве

Стружкопылесосы ВД-9 и ВД-10 — лучший выбор для очистки воздуха на производстве

Пылеуловители ВД-9 и ВД-10 (или стружкопылесосы ВУДОС) — это эффективные и надежные устройства, предназначенные для сбора и улавливания сухой пыли от образивных и заточных станков. Оба пылеуловителя имеют высокую производительность (1500 метров кубических в час для ВД-9 и 3200 метров куб/час для ВД-10), что позволяет эффективно очищать воздух от загрязнений благодаря электродвигателю мощностью 1.5 кВт (На ВД-9 и 4 кВт на ВД-10).   Принцип работы   Устройства обеспечивают первичную .
Колорифер или калорифер? Как правильно говорить и писать

Колорифер или калорифер? Как правильно говорить и писать

Анализируя статистику по запросам на наш сайт мы видим, что 1/6 всех запросов связанных с этой темой приходится на «Колорифер», а это немалая часть пользователей, которые могут получить поисковый результат, не соответствующий их ожиданиям. Сегодня мы быстро объясним, как правильно писать и произносить? Колорифер или калорифер?           Запрос Колорифер является одним из самых часто используемых для нашего сайта, очевидно, что людей интересуют воздухонагреватели, т.е. калориферы, .
Маркировка промышленных вентиляторов, обозначения, расшифровка

Маркировка промышленных вентиляторов, обозначения, расшифровка

Как во всём этом разобраться? Если вы попали на эту статью, то наверняка хотите разобраться, что такое ВР 88-75.1-2,5? Как ориентироваться в этих цифрах и буквах? Рассказываем подробно: Большинство компаний/предприятий, которые производят и продают вентиляционное оборудование в странах бывшего Советского Союза похожим образом маркируют вентиляторы.  А эти маркировки и условные обозначения, собственно, регламентированы требованиями ГОСТа ещё со времен СССР, и по наши дни не перестали пользоваться популярностью, хотя существуют .
Как выбрать Дымосос для котельной?

Как выбрать Дымосос для котельной?

Как не ошибиться с выбором дымососа для котельной? С данной проблемой встречается большинство проектировщиков котельных. И не имеет значение, какие при этом используются котлы, паровые или водогрейные, а также для какого хозяйства нужен дымосос, коммунального или промышленного. В любом случае, выбор дымососа, как и собственно, котла, дело непростое и занимает не 5 минут. Потому что от верно выбранного дымососа зависит как себестоимость проекта и траты на использование, так и .
Вентиляция кафе, ресторана

Вентиляция кафе, ресторана

Вентиляция и микроклимат в кафе и ресторанах Хороший микроклимат и вентиляция в ресторане, кафе или баре способствуют успешному ведению бизнеса. Как известно, заведения общественного питания нуждаются в строгих санитарных нормах. Согласно им, кратность обмена воздуха в подобных заведениях не должна быть выше 8-15. Вентиляция в таких заведениях должна обеспечивать комфортное прибывание посетителей в зале, а на кухне ресторана/кафе/столовой/баре обязана своевременно удалять запахи, вредные вещества. На продуктовом складе, овощи, фрукты .
Отопление фермы. Как отопить ферму?

Отопление фермы. Как отопить ферму?

Отопление животноводческого комплекса Для качественной работы животноводческого комплекса — ферм различного размера и масштабов, одним из первых требований является качественное отопление. Покупая у нас качественные отопительные агрегаты тапа АПВС или АО, АО-ЭВО (сайт mpptk.com.ua) в первую очередь вы заботитесь о комфорте своих сотрудников, так же вы существенно расширяете границы своего бизнеса. Как всем известно, работая в благоприятных и комфортных условиях производительность труда вырастает до 30%. Также качественное отопление животноводческого .
Расчет и подбор калорифера. Как выбрать калорифер?

Расчет и подбор калорифера. Как выбрать калорифер?

РАСЧЕТ ТЕПЛОВОЙ МОЩНОСТИ водяного калорифера типа КСК, ПНП, ПНВ. Определить тепловую мощность калорифера (далее будем говорить о калорифер КСК) для подогрева требуемого объема воздуха. 1.1 Определим массовый расход нагреваемого воздуха G (кг/ч) = L • р L — объемное количество нагреваемого воздуха, м³/час; p — плотность воздуха при средней температуре (сумму температуры воздуха на входе и выходе из калорифера разделить на два), кг/м³. 1.2 Определим расход теплоты для нагревания воздуха Q (Вт) = G • c • (t кон — t нач) G — массовый расход .
Отопление промышленных помещений

Как отопить производство? Отопление промышленных помещений

Отопление промышленных помещений является важной задачей, особенно этой украинской зимой. Каждый цех возводится для осуществления определенного технологического процесса. Помещения в высоту и длину могут достигать нескольких метров. Для решения вопросов по отоплению на производстве и для улучшения микроклимата в помещении многие предприятия останавливают свой выбор на калориферах. Для отопления наиболее популярны водяные калориферы (КСК, ВНВ), так как просты в обслуживании.  Чаще всего устанавливаются в помещениях с большой площадью. Благодаря .
Конструктивные схемы вентилятора. Какую выбрать?

Конструктивные схемы вентилятора. Какую выбрать?

По какой конструктивной схеме выбрать вентилятор: по первой, третьей, пятой? Рассмотрим плюсы и минусы каждого исполнения. Первое конструктивное исполнение или первая схема. Первый и основной плюс первого исполнения это стоимость вентилятора выполненного по 1 сх., быстрота сборки, габариты конструкции вентилятора, вес агрегата в сборе значительно ниже чем вентилятора собранного по третьей или пятой схеме. Минусы вентилятора собранного по 1 схеме. При замене подшипников на электродвигатели, смазки подшипников, замене электродвигателя, .
Электрокалорифер, обогрев помещения

Электрокалорифер — Лучшее решение для обогрева помещения!

Работоспособность сотрудников напрямую зависит от микроклимата на производстве. Особенно в холодное время года. Электрокалориферы за счет высокой производительности способны эффективно и быстро прогреть воздух в помещении до необходимой температуры. Они применяются для нагрева воздуха как самостоятельные отопительные модули или в комплектации электрических отопительных установках типа СФОЦ. Чаще всего это оборудование устанавливают в сушильных установках, промышленные цеха, торговые и складские помещения, ангары и промышленные цеха, в сельском хозяйстве и т.д. .
Какие бывают калориферы

Какие бывают калориферы?

Сегодня мы объясним что такое калориферы, какие бывают калориферы и расшифрока калорифера. Калорифер это теплообменный аппарат, (пластинчатый, спирально катанный) в котором воздух нагревается теплоносителем (вода, пар, электричество в зависимости от типа калорифера) через металлическую поверхность которая их разделяет.     Как расшифровывается названия калориферов: КВС – калорифер водяной средний, КВБ – калорифер водяной большой. Калориферы КВС и КВБ состояли из расширительных бочков и трубок между бочками с пластинами, покрывались цинком.  На .
Отличие вентилятора ВРП от ВЦ 4-75. Где нельзя применять вентилятор ВЦ 4-75

Отличие вентилятора ВРП от ВЦ 4-75. Где нельзя применять вентилятор ВЦ 4-75

Почему нельзя применять вентилятор ВЦ 4-75 вместо пылевого ВРП? А также главные отличия между вентиляторами Общепромышленный вентилятор типа ВЦ 4-75 или ВЦ 14-46 применяются для чистого воздуха и газовых смесей агрессивность которых к углеродистой стали не превышает агрессивности воздуха. Также перемещаемый через вентилятор (УЛИТКУ) воздух или воздушная смесь не должна иметь липких предметов, волокнистых материалов, содержание пыли не должно превышать 100 мг./м3. Т.к. применение вышеперечисленных промышленных вентиляторов, подобранных не .
Промышленный циклон. Что это и для чего нужен?

Промышленный циклон. Что это и для чего нужен?

Циклон является самым распространенным воздухоочистителем для разных типов производства. Чаще всего для деревообработки устанавливают Циклон Ц, разных типов размеров. В частных мастерских и в деревообрабатывающей промышленности циклон является обязательным участником технологического процесса. Установленный циклон в цеху-это оптимальный вариант для очистки воздуха от вредных веществ для организма сотрудников предприятия. Они могут быть как левого так и правого исполнения, изготавливаются из углеродистой стали толщиной 1,5 мм и более. Циклон (пылеуловитель) идеально .
Чем отличается дымосос от вентилятора

Чем отличается дымосос от вентилятора?

Весьма часто наши клиенты, которые только организовывают своё производство не могут решить, что же им приобретать, дымосос или вентилятор. Постараемся быстро и доступно объяснить Для сравнения возьмем один вентилятор и два дымососа.  Например вентилятор ВЦ 14-46 № 3,15 и дымосос Д 3,5 внешне очень похожи, рабочие колеса визуально с первого взгляда тоже почти идентичные. А вот дымосос ДН 6,3 уже и внешне отличается от вентилятора ВЦ  4-75. Начнем более детальное рассмотрение .
Отличие вентиляторов среднего давления и вентиляторов низкого давления

Отличие вентиляторов среднего давления от вентиляторов низкого давления

В первую очередь вентиляторы отличаются согласно их названиям, рабочим давлением.  Вентиляторы ВЦ 4-75 (низкого давления) при работе создают полное давление до 1000 Па, а вот вентиляторы ВЦ 14-46 (среднего давления) при работе создают полное давление уже от 3000 Па до 12000 Па. По сути это ключевое отличие Вентиляторы среднего и низкого давления изготавливаются из одних и тех же материалов: углеродистой стали, алюминия, нержавеющей стали. Также изготавливаются из разнородных металлов. .
Почему шумит промышленный вентилятор?

Почему шумит промышленный вентилятор?

Важную роль в создании комфортного микроклимата в офисных помещениях, на предприятиях, на складах или на производственных площадках играет вентиляционная система. Шум, возникающий при работе вентиляционного оборудования может стать причиной акустического дискомфорта для сотрудников и посетителей предприятия. Этот дискомфорт, в свою очередь, способен привести к раздражительности, утомляемости и понижению работоспособности на предприятиях. Но не только сильный звук может причинить вред человеку.  Длительный, но достаточно негромкий шум 70-80 Дб на частоте .
Зачем нужна вентиляция на складе

Зачем нужна вентиляция на складе

Вентиляция – это естественное или механически вызванное движение свежего воздуха в замкнутом пространстве. Подача воздуха в замкнутое пространство включает удаление соответствующего объема выдыхаемого воздуха, который может быть насыщен неприятными запахами, жарой, вредными газами или пылью, образующимися в результате промышленных процессов. Плохая вентиляция опасна для здоровья людей. Накопление углекислого газа, считается основной причиной болезней, вызванных плохой вентиляцией. Более насущная проблема возникает в связи с повышением температуры и влажности, создаваемых телесным .
Правильное отопление птицефабрики

Правильное отопление птицефабрики

Для комфортного содержания птиц, в холодное время года необходимо обеспечить строгий температурный режим в помещении.  Перепады температур и зимние морозы замедляют развитие птиц, что может привезти к болезням. Система отопления птицефабрик отличается от традиционных. Важно обеспечить птицам комфортные условия и температуру. Для разных птиц она разная например: — для взрослых кур 16-18 С, а для цыплят до 30 дней при 23-35 С. — для взрослых уток 14-16 С, а .
Как выбрать правильный промышленный вентилятор?

Как выбрать правильный промышленный вентилятор?

Каждый владелец своего бизнеса безусловно сталкивался с проблемой , когда необходимо подобрать правильное оборудование для своего помещения. Будь то освещение, компьютеры, отопление или та же вентиляция. Никто не хочет переплачивать и получать некачественный продукт. И крайне тяжело разобраться во всём самому без должного количества времени. Именно поэтому мы написали для вас небольшую статью, которая поможет разобраться, какой вентилятор нужен именно под ваши нужды. Для подбора промышленного вентилятора в первую .
52929703
X